Литография

«Мать и ребёнок»

В стиле: Экспрессионизм
Эгон Шиле

63,360 ₽

В наличии

Остался один экземпляр!
Надёжная упаковкаПрочные материалы и защита от попадания влаги.
Художественное оформлениеДоп. оформим работу в багет и стекло, сделаем уникальное паспарту.
Бесплатный самовывоз в центре МосквыГалерея на Кутузовском проспекте рядом с метро.

Цветовая палитра

Описание и особенности

Эгон Шиле — австрийский художник XX века, за свою творческую жизнь пытающийся понять человеческий внутренний мир, как окружающих, так и свой собственный.

У художника были сложные отношения со своей матерью, и в его работах, конечно же, это отображалось. Например, литография «Мать и ребёнок» тому подтверждение: на картине маленький ребёнок полностью обращён к своей матери и просит от неё так необходимые ему внимание и любовь, которые может подарить только мама. Но женщина совершенно не солидарна с чувствами своего чада, напротив, женщина полностью отвернулась от ребёнка. Зритель с абсолютной уверенностью может увидеть на полотне то безысходное положение ребёнка, просящего естественные чувства матери, и её абсолютное безразличие к нему.

Особенности

  • Бумага, литоофсет
  • с акварели Шиле 1910 года
  • из 4-го портфолио, изданного музеем Альбертина, Австрия в 1973 г.
  • оформлена в багет и паспарту

Эгон Шиле — культовая личность, несравненный рисовальщик, борец за полную художественную свободу. Именно он пытливо берётся за исследование человеческого тела, с помощью которого стремится познать самые глубинные инстинкты человеческой сущности. Искусство Шиле живет и по сей день, оно универсально и открыто к постижению.

Эгон Шиле

Шиле родился в год смерти Ван Гога, а умер в год смерти Климта — двух художников, повлиявших на его манеру. Венская академия оказалась для него слишком тесной.

Подробнее о художнике >Другие работы автора
Фотография Эгон Шиле