«Супрематизм Нади Ходасевич-Леже»
В стиле: Абстракция400,000 ₽
В наличии
Цветовая палитра
Описание и особенности
Редкое издание 1972 г.
Оформление книги заслуживает отдельного описания: обложка обтянута натуральной замшей черного цвета, на ней крепится супрематическая объемная композиция из латуни. Она является увеличенной копией ювелирного изделия, хранящегося в коллекции Музея Кремля. Для альбома изготовлен специальный кофр из плексигласа для того, чтобы его можно было экспонировать как арт объект.
В альбоме размещены: одна оригинальная литография Нади Ходасевич-Леже, подписанная и пронумерованная лично автором, более 90 репродукций, каждая из которых выполнена в высокой офсетной печати и вклеена по верхнему краю. Латунная инсталяция так же пронумерована на внутренней стороне.
Издание на французском языке. Suprematisme de Nadia Khodossievitch — Leger, par Christophe Czwiklitzer, Editions Art Paris / Супрематизм Нади Ходасевич-Леже. Автор: Кристоф Швиклитцер. Состояние идеальное.




















